Как направить заявление о снятии запрета на въезд в Россию после депортации и где его нужно отправлять?
У моего мужа запрет на въезд в Россию до 2019 г, но на момент депортации мы не были официально зарегистрированы, как правильно написать заявление о снятии запрета на въезд в страну, и куда его направлять? В ту область или город где было принято судом решение о депортации? Ждать официальный ответ, а потом подавать в суд?
Лучший ответ
Валерия, решение о депортации принимает тот гос. орган, который выявил нарушение, в большинстве случаев - это ФМС. Вначале нужно подать заявление об отмене депортации в ФМС, если придет отказ, то можно обращаться в суд по месту нахождения органа, принявшего решение о депортации. Но лучше, обратиться за помощью к юристам. Удачи!