Возбуждено дело по статье 112 УКРФ - возможно переквалифицирование на покушение на жизнь (30-105 УКРФ) в связи с двукратным обстрелом мужа

Возбуждено дело по статье 112 УКРФ. Возможно ли переквалифицировать его на покушение на жизнь (30-105 УКРФ) ? Человек дважды стрелял в моего мужа. Первый раз мимо, второй раз попал в спину и ягодицу.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Теоретически возможно, но все зависит от конкретных обстоятельств. Вопрос в любом случае не для зачного решения.

Возможно. Нанимайте адвоката. Всего наилучшего.

Здесь необходимо установить умысел стрелявшего. Если хотел убить и у него по не зависящим от него обстоятельствам сделать это не получилось, то тогда покушение на убийство. А если хотел причинить вред здоровью, причинил и действия преступные окончил, то тогда будет трудно переквалифицировать на покушение на убийство. Надо знать все обстоятельства произошедшего, а так трудно о чем то говорить. Если нужна личная консультация - звоните по телефону, указанному ниже (Курган).