За пересчет услуг после смерти бабушки соц. защита требует возврата 466 рублей - законно ли это?
После смерти бабушки соц. защита прислала письмо о пересчете за улуги. После предоставления всех квитанций. Пришло письмо, что они моей бабушке переплатили 466 р. т.е. я им теперь должна. Насколько законно данное требование? Я то деньги не получала, а должна осталась..
Требование незаконно, поэтому вы не обязаны его исполнять.
Нет, требование незаконно.
В уведомлении написано: на основании порядка предоставления отдельным категориям граждан мер соц.поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг п.2.16, утвержденного постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 26.11.2008г №1621. излишне выплаченные авансовые суммы подлежат погашению в полном объеме.
Ну так предложите им обратиться с соответствующим иском в суд...
К вам - не могут.
К бабушке - тем более.