20 лет прошло после избиения - Могу ли я обратиться в прокуратуру по поводу подделки документов полицией?

Вопрос №10548437 из г. Набережные Челны
опубликован 14.05.2016, 21:13
Заранее извиняюсь, пишу как умею. В 2002 году был сильно избит на улице. Была тяжелая чмт, операция на головной мозг, трепанация. Лежа в больнице очень тяжело приходил в себя,2 недели не помню вообще, мало что понимал. Этим воспользовался сотрудник полиции. Получилось так что он каким то образом дал написать бумагу что я сам упал и разбил голову. Могу ли я спустя столько лет поднять этот вопрос через прокуратуру или как то еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, адвокаты не возьмутся. Перспектив у дела нет никаких.

14.05.2016, 21:22

Маловероятно, что вы сумеете что-то доказать.

14.05.2016, 21:16

Может, и возьмутся, только результат будет нулевой.

14.05.2016, 21:22

Поднять этот вопрос можно, но тут срок привлечения к уголовной ответственности прошел.

Если только доказать неисполнение обязанностей по уголовному преследованию и подать на моральный вред, тут сроков нет.

Звоните если хотите. 8967462 5671

14.05.2016, 21:30

Если обратится к юристам, возьмутся ли они за это дело?

14.05.2016, 21:20

Подобными делами кто нибудь когда нибудь занимался?

14.05.2016, 21:38

Да, у меня есть опыт по данным делам.

14.05.2016, 21:39

Здравствуйте, Руслан. Могу сказать из личного опыта-шансов нет.

14.05.2016, 21:40