LSN Messenger
Сочи, 14.05.2016, 21:55

Не согласна с начислением пенсии - Северянка вышла на пенсию в 50 лет, но считает, что время работы не учтено правильно

Вопрос №10548648 из г. Сочи
опубликован 14.05.2016, 21:55
11.09.2013 г. я вышла на пенсию по-старости, как Северянка (в 50 лет). Но я абсолютно не согласна с ее начислением и учетом времени работы. Какое время я имею для подачи заявления в суд по перерасчету пенсии? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте, в течении 3 месяцев имеете право обжаловать расчёт пенсии в суде.в течении 3 лет. можете подать на перерасчёт. Всего хорошего.

14.05.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Извините,но я не могу понять Ваш ответ.Уточните пожалуйста: 3 месяца или 3 года?

Добрый вечер! Можете обратиться в любое время.

14.05.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней!Мне ответили 2 юриста и ответы абсолютно разные.Я в шоке и в замешательстве,какой ответ правильный:3 месяца? 3 года? в любое время?

Уточните пожалуйста Ваш ответ:3 месяца или 3 года?

14.05.2016, 22:13

В течение трех месяцев обжаловать расчет пенсии в суде. В течение 3-лет подать на перерасчет.

14.05.2016, 22:15

А на перерасчет я должна подать в суд или в ПФР?

14.05.2016, 22:59

---Здравствуйте, в ПФ. а при получении отказа обжаловать его в суде

Всего хорошего.

14.05.2016, 23:38