LSN Messenger
Москва, 14.05.2016, 22:27

Как учитывается зарплата при расчете декретных выплат в Москве и регионах?

Вопрос №10548799 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 22:27
Мрот в регионах и в Москве отличается существенно. Поэтому актуален вопрос, если сейчас я работаю в Москве по какому будут считать мои декретные, и считают исходя из среднего заработка за месяц-он получается меньше МРОТ Москвы, т. К в 2014 г зарплата совсем маленькая и несколько месяцев всего, или каждый месяц учитывается, и тогда зарплата в 2015 выше МРОТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

МРОТ по всей РОССИИ одинаковый - 6204,00 рублей. Пособие рассчитывает по выплатам за два года у всех работодателей, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. Если общая сумма выплат при расчете на месяц будет меньше 6204,00, то расчет будет производится из МРОТ. По формуле 6204,00*24/730*140

14.05.2016, 22:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Расчет пособия по беременности и родам из средней зарплаты за 2014-2015год.Если Вы не работали в этот период,то рассчитают из МРОТ-6204 рубля.

14.05.2016, 22:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В 2015 весь год работала, полгода у одного работодателя и полгода у другого, если берут для расчета только одного из них тогда в среднем за месяц получается меньше МРОТ Москвы . А вот 2014 практически пустой

14.05.2016, 22:35

Здравствуйте! Предоставьте справку формы 182 н от всех работодателей нынешнему,сделают расчет.В любом случае,он не может быть меньше,чем сумма пособия из МРОТ,это примерно 29т.р.

14.05.2016, 22:37

Т. Е 2014 год посчитают по МРОТ 6204р?т. К средняя з/ п меньше

14.05.2016, 22:47

Нет,за 2014 год будет взята сумма 0,если не было дохода.

14.05.2016, 22:53