Минск, 14.05.2016, 23:43

Как правильно реагировать на попытки работодателя урезать зарплату и не пробивать банкеты - риск и ответственность

Вопрос №10549081 из г. Краснополье
опубликован 14.05.2016, 23:43
У подруги (повар) на работе, сложная ситуация, работодатель всякими способами пытаться урезать з/п (но еще не уменьшил з/п), он иногда не пробивает банкеты. Если она пойдет в налоговую и все им расскажет (есть документы с подтверждением не пробивания банкетов) какую ответственность она за это понесет и как правильно это сделать. Простите правда мы из р...б...
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда и как подать все эти документы. Скажите как правильно сделать. И можно ли это сделать анонимно

14.05.2016, 23:53

Придите в трудоинспекцию по месту нахождения работодателя и напишите там заявление о проведении проверки.. Можно анонимно.. Так же и в прокуратуру.

15.05.2016, 00:28

Здравствуйте. Вашей подруге лучше обратиться в трудоинспекцию и прокуратуру.

14.05.2016, 23:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Куда и как подать все эти документы. Скажите как правильно сделать. И можно ли это сделать анонимно

14.05.2016, 23:53

Придите в трудоинспекцию по месту нахождения работодателя и напишите там заявление о проведении проверки.. Можно анонимно.. Так же и в прокуратуру.

15.05.2016, 00:28