Как забрать задаток за кафе
Внесла задаток в кафе за банкет, хочу забрать, до банкета неделя, как правильно сделать?
Здравствуйте, Антонина!
Пишите заявление для отказа. Но будьте готовы, что кафе потребует компенсацию, если специально для Вас были закуплены какие-то продукты (в этом случае требуйте подтверждения всех расходов кафе).
В силу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день! напишите заявление о возврате денег.