Москва, 14.05.2016, 23:50

Проблема с пропиской - Как правомерно действовать в автошколе в другом регионе?

Вопрос №10549107 из г. Москва
опубликован 14.05.2016, 23:50
Уважаемые профессионалы своего дела! Ситуация такова: я заканчиваю автошколу в МО, временно проживаю здесь, но прописка у меня в Москве. По каким-то невероятным причинам меня занесло в автошколу в Люберцах. Скоро экзамен в гаи. Буквально за две недели мне сотрудник автошколы говорит о том, что областное гаи не позволит мне сдать на права, в связи с тем, что я из Москвы, мол всех москвичей разворачивают и я буду сдавать экзамены бесконечно. Кроме того, рекомендуют сразу забрать документы до сдачи первого экзамена в гаи, объясняя это тем, что после сдачи там экзамена, гаи мне не отдаст документы вообще. Я уверенна, что меня дурят, но не понятно насколько сильно! Подскажите что сделать в данной ситуации и насколько правомерно то, что делает автошкола.
Лучший ответ
Рекомендуется

А я могу потребовать письменный отказ в таком случае? На основании чего они отказывают? Хотя, наверное это бессмысленно, все-равно ничего писать не будут!

15.05.2016, 00:07

Они писать ничего не будут.

15.05.2016, 00:08

Это просто слова. Смело идите сдавать экзамен.

14.05.2016, 23:51

Я так понимаю, это совершенно неправомерно и незаконно? У нам нет полномочий и оснований не вернуть мне мои документы? А если все же решат развести на деньги таким образом, я так понимаю все ради этого и делается, на какой закон-то внимание акцентировать? Заранее спасибо!

14.05.2016, 23:57

---Здравствуйте, пробуйте записать его эти рекомендации на диктофон. и обратиться с ними в службу собственной безопасности. очень похоже на вымогательство взятки.

Всего хорошего.

14.05.2016, 23:59

Естественно это незаконно. Сначала они должны вам отказать, потом будет видно какой закон они нарушили. Скажите что они не имеют право так поступить и вы будете писать жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.

15.05.2016, 00:02

А я могу потребовать письменный отказ в таком случае? На основании чего они отказывают? Хотя, наверное это бессмысленно, все-равно ничего писать не будут!

15.05.2016, 00:07

Они писать ничего не будут.

15.05.2016, 00:08