Мама в 2010 году подарила мне дом по договору дарения, который у нее находился в собственности
Мама в 2010 году подарила мне дом по договору дарения, который у нее находился в собственности, в этом же году я собираюсь продавать этот дом, обязана ли я платить НДФЛ 13% с продажи подаренного дома, если да, то как избежать мне уплаты этого налога?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Вы будете обязаны заплатить налог в размере 13 процентов от суммы, превышающей один миллион рублей. Если дом стоит менее миллиона рублей - то налог Вы платить не будете..
С уважением,
Харченко О.В.