Ростов-на-Дону, 15.05.2016, 00:15

Как оформить официальное членство и решить вопрос с задолженностью в гаражном кооперативе?

Вопрос №10549195 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2016, 00:15
Я явлеюсь членом гаражного кооператива. Но из подтверждения этого имеется лишь членская книжка для оплат. Два вопроса. 1. Как оформить официальное членство для продажи гаража? 2. Есть задолженносьь по взносам за 4 года. Угрожают, что если не заплачу в течение суток, то задолженность будет считаться по новому тарифу, который установят в течение этих суток. Она в разы больше. Имеют ли право так пересчитать и почему? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы итак состоите в ГСК, какого то особого документа нет

2. нет, не имеют право, задолженность рассчитывается по тарифам, действующим на тот момент, кроме того срок исковой давности 3 года, то есть за 1 год ГСК уже не сможет с вас долг взыскать в суде

15.05.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

1. Членская книжка является официальным членством в кооперативе. У вас нет собственности ни на недвижимость, ни на землю.

2. Да имеют право, потому что по старому тарифу вы не оплачивали.

15.05.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
Основанием для изменения суммы задолженности что является? Есть закон, который позволяет пересчитывать задолженность по новому тарифу?

Основанием для изменения суммы задолженности что является? В Уставе данного пункта нет. Есть такой закон, который позволяет пересчитать старую задолженность по новому тарифу или основание потому что не оплачивали? Странное какое-то основание. На юридическое не похоже. Сорри.

15.05.2016, 00:29

Основание- устав кооператива, решение общего собрания.

15.05.2016, 00:32