Как правомерно приобрести гараж в строящемся ГСК без оформленного права собственности?
Вика, добрый день!
Если Вы станете членом кооператива (заступите на место "продавца" гаража), то, соответственно, после полной выплаты паевого взноса станете полноправным собственником гаража.
Это, конечно, не купля-продажа в прямом смысле слова, но тоже одна из форм приобретения имущества.
Не вижу никаких проблем. Всё правомерно.
Если на себя членство переоформите, то всё нормально будет
Добрый день! Вопрос, на сколько правомерно будет приобретение данного гаража? - данный гараж вы не можете приобрести пока.
По какой причине я не могу его приобрести? если я стану членом кооператива вместо прежнего хозяина, оформлю договор купли-продажи...