Новосибирск, 05.11.2014, 08:25

Как правомерно приобрести гараж в строящемся ГСК без оформленного права собственности?

Вопрос №5290855 из г. Новосибирск
опубликован 05.11.2014, 08:25
Планирую купить гараж в гск, часть которого находится в строительстве, т.е. официально он еще не введен в эксплуатацию. Покупаю не в кооперативе, а у члена кооператива, соответственно право собственности у продавца не оформлено (здание не введено в эксплуатацию), имеется только членская книжка. Вопрос, на сколько правомерно будет приобретение данного гаража? Смогу ли я оформить право собственности на себя по окончанию стройки, если в кооперативе членство переоформят на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, добрый день!

Если Вы станете членом кооператива (заступите на место "продавца" гаража), то, соответственно, после полной выплаты паевого взноса станете полноправным собственником гаража.

Это, конечно, не купля-продажа в прямом смысле слова, но тоже одна из форм приобретения имущества.

Не вижу никаких проблем. Всё правомерно.

05.11.2014, 08:35

Если на себя членство переоформите, то всё нормально будет

05.11.2014, 08:26

Добрый день! Вопрос, на сколько правомерно будет приобретение данного гаража? - данный гараж вы не можете приобрести пока.

05.11.2014, 08:27

По какой причине я не могу его приобрести? если я стану членом кооператива вместо прежнего хозяина, оформлю договор купли-продажи...

05.11.2014, 08:30

Если Вы станете членом кооператива (заступите на место "продавца" гаража), то, соответственно, после полной выплаты паевого взноса станете полноправным собственником гаража.

Это, конечно, не купля-продажа в прямом смысле слова, но тоже одна из форм приобретения имущества.

Не вижу никаких проблем. Всё правомерно.

05.11.2014, 08:36