Всеволожск, 15.05.2016, 00:47

Родственники торопятся продать машину и гараж несовершеннолетнего наследника - как поступить?

Вопрос №10549201 из г. Всеволожск
опубликован 15.05.2016, 00:47
Вечер добрый! Мой несовершеннолетний сын наследник, родственники имея документы на руках пытаются продать машину и гараж не дожидаясь 6 мес, что делать? Решить вопрос с нами даже не пытаются,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не смогут они продать машину и гараж, пока не получат свидетельство о праве собственности. К нотариусу о принятии наследства Вы, наверное, обращались.

Но на всякий случай сообщите нотариусу еще и о том, что нужны меры по охране наследства.

Бог Вам в помощь.

15.05.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Я конечно все это знаю, они это все продали хорошим знакомым, думаю по заниженной сильно цене, понимаю, это незаконно, возможно писали куплю продажу от руки задним числом, возможно ли такое?

Исковое заявление в суд + ходатайство об обеспечительных мерах - запретить регистрационные действия с наследственной массой.

15.05.2016, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Куплю продажу на машину наверное оформили от руки, продали уверенна по сильно заниженой цене знакомым

15.05.2016, 00:57

Оспаривайте сделку в суде.

15.05.2016, 00:59

Здравствуйте. Но ведь пока машину в ГАИ не перерегистрируют, право собственности к новым хозяевам не перейдет.

К тому же Вы можете оспорить эту сделку в суде.

И какая разница: задним числом или нет? Собственником-то был наследодатель, а не они.

Бог Вам в помощь.

15.05.2016, 01:02