Гороховец, 15.05.2016, 05:15

Гараж соседей стоит на границе моего участка.

Вопрос №10549539 из г. Гороховец
опубликован 15.05.2016, 05:15
У соседа гараж стоит на границе с моим участком на каком растоянии я имею право копать фундамент под гараж с домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых

помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая,

гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее

6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы - в соответствии с 8.6

настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены

жилого дома - 3; до хозяйственных построек - 1. При отсутствии централизованной

канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не

менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) - не менее 25 м.

15.05.2016, 05:29

Значит между его гаражом и моим гаражом должен быть 1 метр я правильно поняла?

15.05.2016, 10:15

Да все правильно поняли!

15.05.2016, 10:19

Да,все верно,можете расположить в 1 м от границы участка.

15.05.2016, 16:36