Омск, 15.05.2016, 06:11

Нужно ли изменять ПТС при замене блока цилиндров двигателя на грузовике и как это сделать - вопросы оформления и документации.

Вопрос №10549641 из г. Омск
опубликован 15.05.2016, 06:11
Имею личный грузовик у которого пострадал блок цилиндров двигателя (шатун пробил в нем дырку). Для ремонта приобрел с рук целый у частного лица, но с другим номером двигателя (он указывается на блоке). Пожалуйста, подскажите, нужно ли при его установке вносить изменения в ПТС, и, если да, то как это сделать? Необходимы ли подтверждающие сделку документы от продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет новые сведения о двигателе вносить не надо, из документов на руках нужно иметь договор-купли продажи ДВС.

15.05.2016, 06:19

Суть в том что я приобрел для замены не двигатель с другим номером, а блок с другим номером. Из-за большей стоимости необходимости в двигателе не было. Номер двигателя указывается только на блоке!!! Если нужен договор купли-продажи, то обязательно ли его нотариальное заверение или достаточно написать от руки? Приобрел я его у продавца проживающего в другом городе!!! И если да, то обязательно ли лично присутствовать при нотариально заверении??

15.05.2016, 08:09

Нотариального удостоверения данный договор купли-продажи не требует. Простая письменная форма.

15.05.2016, 08:10

Не важно сам блок или полностью ДВС, все равно вносить в ПТС не надо. Договор в простой письменной форме, нотариально не заверяется. Если надо помогу составить договор.

15.05.2016, 08:13