Мы с женой хотим встать на очередь на жильё как молодая семья, что для этого нужно.
Здравствуйте!
Полный перечень документов получите в администрации.
Заявление в двух экземплярах, которое пишут согласно форме.
Копии паспортов мужа и жены,
свидетельств о рождении детей, если они есть.
Копия свидетельства о заключении брака.
Все документы, свидетельствующие о денежных доходах семьи.
Выписка из домовой книги о составе семьи или справка о составе семьи.
Справка с прежних мест проживания семьи
Справка о необходимости улучшения жилищных условий.
Справка с БТИ об отсутствии жилого имущества.
Справка из ЕГРП об отсутствии жилого имущества.
обратиться с заявлением в администрацию, с приложением копий документов.
Какие конкретно понадобятся документы
справка о составе семьи и документы о доходах
Личные документы гражданина:
Паспорт (оригинал, ксерокопия);
Документ, подтверждающий рождение ребенка, детей (оригинал, ксерокопия);
Свидетельство о заключении, либо расторжении брака.
Документы, подтверждающие финансовую состоятельность молодой семьи.
Документы о регистрации членов молодой семьи в конкретном регионе.
Документы, подтверждающие отсутствие объектов недвижимости на правах собственности.
В администрации дадут список. Их много.