LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пенза, 15.05.2016, 07:12

Как взыскать сумму залога через другое имущество - анализ возможности и методов

Вопрос №10549787 из г. Пенза
опубликован 15.05.2016, 07:12
Взыскано 5 млн под залог транспорта, транспорт во время суда распродан. Но есть другое имущество 6 ед транспортных находится сейчас под арестом. Решение суда взыскание через реализацию залога. Можно ли взыскать другим имуществом и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно,обращайтесь к залогодержателю с заявлением о замене предмета залога.Ст.345 ГК РФ.

15.05.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Он не согласится на это. Исполнительный лист один. Можно ли пойти в Суд с заявлением на основании ст.203 ГПК РФ об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

15.05.2016, 09:26

Да, Вы должны в суде заявить об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

15.05.2016, 09:32

Если не согласится,значит решать в судебном порядке,все верно.

15.05.2016, 16:33

А если после вступления в законную силу прошло более трех месяцев, приставы имущество разыскивали только 2 месяца.

16.05.2016, 05:29

После вступления судебного решения прошло более 3х месяцев , можно ли заменить взыскание одного имущества другим???

16.05.2016, 11:20

Да, это возможно в судебном порядке.

16.05.2016, 11:23