LSN Messenger
Краснодар, 16.12.2020, 14:26

Закованная в цепи - история проблем с залогом машины и вопросы к банку и предыдущему хозяину

Вопрос №18070735 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2020, 14:26
Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда). Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога) 2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в суд? И я приобрела это автомобиль, путем обмена своего автомобиля с доплатой этому человеку в 400 000 рублей, расписка имеется.

16.12.2020, 15:28

Можно подать и в суд в том числе.

16.12.2020, 15:44

Добрый день!

Вы машину на учет на себя ставили?

Сделку оформляли через ДКП?

16.12.2020, 14:27

Договор купли-продажи, поставили на учет в 5 дневный срок, ограничений на регистр. Действия в ГИБДД не было поставили на учет сразу и без проблем, ПТС хозяин предоставил оригинал, о залоге не сообщил, я бы и не купила ее, о том что можно было проверить в результате отчета не знала, с ноября по апрель предыдущий хозяин оказывается платил, поэтому банк не сразу кинулся искать меня. За год получается предыдущий хозяин заложил в июне, и в декабре 2 раза в залог.

16.12.2020, 14:39

Описанные вами действия указанного гражданина являются мошенничеством. Вы вправе подать заявление, расторгнуть сделку и вернуть деньги. Это необходимо в любом случае, в противном - вы лишитесь автомобиля.

16.12.2020, 14:57

Подать заявление в суд? И я приобрела это автомобиль, путем обмена своего автомобиля с доплатой этому человеку в 400 000 рублей, расписка имеется.

16.12.2020, 15:28

Можно подать и в суд в том числе.

16.12.2020, 15:44