Москва, 15.05.2016, 07:25

Можно ли претендовать на уменьшение ипотеки при рождении ребенка, если не подходишь под программу молодая семья и кредит взят в банке ДельтаКредит?

Вопрос №10549821 из г. Москва
опубликован 15.05.2016, 07:25
Могу ли я претиндовать на Уменьшение ипотеки при рождении ребенка. Нам с мужем нет 35 лет, мы не чвляеся участнмками программы молодая семья. Кредит взят в банке ДельтаКредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитывать можно, на уменьшение, но данный вопрос с банком нужно будет обсудить

15.05.2016, 07:31

Светлана, Вам положено уменьшение списание ипотеки на 18 м2 при рождении ребенка. Удачи!

15.05.2016, 13:01

Какие документы для этого нужны?И куда обращаться?

16.05.2016, 08:22

Если вы не участники программы молодая семья и это первый ребенок, то никакой субсидии, того, что Вы именуете уменьшение ипотеки, вам не положено.

16.05.2016, 08:27

Светлана, плохо, что Банк ДельтаКредит, т.к. у него нет специальных программ- это в основном в сбербанке. Если у Вас нет просрочек, попробуйте обратиться в Сбербанк и выяснить можете ли Вы у них перекредитоваться и получить ипотечный кредит с господдержкой. В Сбербанке России действует программа «Ипотека + материнский капитал» и «Молодая семья», которая является дополнением к тарифам:

•«Ипотечный»;

•«Ипотечный +»;

•«Кредит на недвижимость».

Преимущества льготного кредитования

•при рождении первого ребенка предоставляется отсрочка на погашение ипотечного займа до достижения малышом 3-х летнего возраста;

•появление второго младенца позволяет отсрочить выплаты на 5 лет, но не освобождает заемщика от выплаты ссудных процентов.

•сумма займа родителям может достигать 90% от общей стоимости жилья;

•первоначальный взнос составляет 10 %, а для бездетной пары достигает 15%, для остальных заемщиков — 20% и более;

•разрешается досрочное погашение ссуды без взимания дополнительных комиссий;

•размер ссудных выплат варьируется в диапазоне 9,5- 15,25%.

С рождением второго ребенка у родителей появляется шанс использования материнского капитала для погашения долговых обязательств перед банком независимо от возраста детей.

Из местного и федерального бюджета выделяется денежное пособие на компенсацию стоимости 18 м2, что составляет 5% и более от суммы ипотеки. С появлением третьего ребенка государство погашает всю ипотечную задолженность.

Для получения компенсации родители должны подготовить соответствующий пакет документов и предоставить его в местные властные структуры. Льготным предложением могут воспользоваться только родители несовершеннолетних детей, появившихся на свет не позже начала 2012 года. Это положение распространяется и на многодетные семьи.

Удачи!

16.05.2016, 09:42