Государственная программа компенсации ипотеки при рождении детей - факты и достоверность
Мы молодая семья и планируем с мужем взять ипотеку. Также мы слышали про гос. программу, по которой при рождении первого ребенка компенсируется в нашу ипотеку стоимость 18 кв. метров. При рождении второго тоже происходит компенсация 18 кв.м., а при рождении 3-го ипотека гасится. Программа действует только если банк, в котором заключен договор на ипотеку, работает с гос. бюджетами. Но, например, в ВТБ и Сбербанке по этому поводу мне ничего не сказали и просто перечислили программы, которые у них имеются для молодых семей. Хотелось бы знать про достоверность вышеуказанной программы.
Добрый вечер.
Вышеуказанная Вам информация не является достоверной. Такой программы в России нет. Вы, видимо, перепутали с другим государством.