У меня к Вам такой вопрос: если меня лишили прав и я сел за руль, что мне за это будет? Спасибо.
П. 2 Ст.12.7 КоАП
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
При учёте, если будете трезвым и не совершено уголовное преступление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ч.2 ст. 12.7 КоАП
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Если лишён за н/с или за отказ от освидетельствования, и снова сел пьяный за руль - то в худшем случае до 2 лет лишения свободы.