Екатеринбург, 09.11.2017, 17:51

Что делать, если брат после выхода из мест лишения свободы употребил спиртное и сел за руль мужа?

Вопрос №13435317 из г. Екатеринбург
опубликован 09.11.2017, 17:51
Здравствуйте у нас такой вопрос 7 ноября мой брат вышел с мест лишение свободы и этой же ночью употребил спиртные напитки и сел за руль моего мужа что нам делать в таком случаи чтоб его не посадили и не лишили моего мужа прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А муж сам передал управление транспортным средством пьяному человеку или Ваш брат без ведома и разрешения собственника ТС завладел им? Это важный момент. Брата в любом случае привлекут к административной ответственности.

09.11.2017, 17:57

Здравствуйте. В данном случае, необходимо точно знать все обстоятельства дела и только после можно рекомендовать линию защиты. Рекомендую вам обратиться к адвокату лично.

09.11.2017, 18:00

Нет не передавал транспорт.

09.11.2017, 18:06

В таком случае муж может избежать привлечения к административной ответственности, так как транспортное средство не передавал. А в действиях брата имеется состав преступления - угон транспортного средства.

09.11.2017, 18:25