Удивительное увеличение долга - за 10 дней сумма просрочки выросла в два раза

Остаток по основному долгу 50 т.р., ежедневный процент 20% от суммы основного долга! Через 10 дней сумма по просрочке будет равна 100 т.р! Такое заеонно?

Лучший ответ

обращайтесь в суд и расторгайте договор либо признавайте недействительным - как кабальный

в суде сможете просить сделать перерасчет процентов и пени - просить о снижении

также сможете просить о рассрочке платежа - ст. 203 ГПК

Смотрите условия в договоре.

Денис, надо было смотреть договор и читать условия, на которые вы соглашаетесь.

если договор предусматривает эти условия стороны его подписали ,то законно. стороны согласно 10 гк рф свободны при заключении договора.