Иркутск, 15.05.2016, 07:52

Удивительное увеличение долга - за 10 дней сумма просрочки выросла в два раза

Вопрос №10549895 из г. Иркутск
опубликован 15.05.2016, 07:52
Остаток по основному долгу 50 т.р., ежедневный процент 20% от суммы основного долга! Через 10 дней сумма по просрочке будет равна 100 т.р! Такое заеонно?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в суд и расторгайте договор либо признавайте недействительным - как кабальный

в суде сможете просить сделать перерасчет процентов и пени - просить о снижении

также сможете просить о рассрочке платежа - ст. 203 ГПК

15.05.2016, 07:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотрите условия в договоре.

15.05.2016, 07:55

Денис, надо было смотреть договор и читать условия, на которые вы соглашаетесь.

15.05.2016, 07:55

если договор предусматривает эти условия стороны его подписали ,то законно. стороны согласно 10 гк рф свободны при заключении договора.

15.05.2016, 07:55

Карта пришла по почте, росписи ни ставились ни где!

16.05.2016, 07:35

ваше согласие ее принять это активация карты. даже если вы с нее денег не снимете активировав вам годовое обслуживание уже выставят. условия на сайте банка выпустившего карту можно посмолтреть

16.05.2016, 07:53

Здравствуйте!Обращайтесь в суд. Признавайте договор не действительным.

16.05.2016, 07:53