Процедура списания процентов и основного долга при кредите в банке - ситуация и законы РФ.
Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Платится так, как указано в кредитном договоре. Могу посмотреть договор на наличие незаконных комиссий. Обращайтесь.