Предъявили 14-летнему ребенку статью за находку телефона в тц - что делать?
Ребенку 14 лет предъявляют 158 ст за то что тц нашел телефон на банкетке есть видео что не ворует а берет ни кого рядом нет. говорят что надо было отнести в администрацию. Что нам будет? И что предпринимать?
Лучший ответ
Берет чужую вещь, когда никого рядом нет, то и есть кража.
Как тайное хищение чужого имущества (кража) следует квалифицировать действия лица, совершившего незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц либо хотя и в их присутствии, но незаметно для них.
А предпринимают в таких случаях это - Срочно обращаются к адвокату и без него не говорят ни одного слова и не подписывают ни одного документа.
Я все понял, благодарю!
Ничего Вам не будет. Это не кража, а находка.
Хотелось бы поподробней