Что делать, если телефон, купленный пару месяцев назад и застрахованный, получил трещину, но страховку не предоставили вовремя?
Ну если вы не соблюдали условия договора страхования, то наверно вам откажут в выплате страхового возмещения поскольку Вы пропустили срок. Вот собственно и всё наверное чего Вам следует ожидать, Алёна. Ну можете попробовать может быть и выплатят страховку.
Здравствуйте.
Нести в сервис и выяснять причину трещины. Или это механическое повреждение или заводской брак.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Это я его случайно уронила
Если Вы уронили, то это не заводской брак. И обращаться по гарантии на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей бесссмысленно. А чтобы воспользоваться страховкой надо было соблюдать услвоия договора, в том числе по срокам бращения.
В страховой не могут знать, когда вы его уронили. Кроме полиса страхования, есть еще Правила страхования (они есть на сайте страховщика, почитайте), от того, как правильно вы укажете причину повреждения, зависит, произведет страховая выплату или нет.