Можно ли прописать кого-либо в долю квартиры без согласия всех дольщиков?

Вопрос №10550217 из г. Кузнецк
опубликован 15.05.2016, 09:13
Можно ли прописать кого-либо в долю квартиры без согласия всех дольщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только детей и себя. Посторонних нельзя (ст. 247 ГК РФ)

15.05.2016, 09:14
Оценка автора вопроса:
А совершеннолетних детей можно?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А совершеннолетних детей можно прописать?

15.05.2016, 09:17

Нет. не получится. Только если часть доли от этой доли подарить. Чтобы они собственниками стали.

15.05.2016, 09:18