И нужно ли согласие в том случае если приватизация была без выделения долей.
Помогите пожалуйста понять разницу и правовые возможности в общей приватизации и приватизации с выделением доли.
Может ли собственник имеющий долю в приватизированной квартире, прописать кого-нибудь без согласия других дольщиков этой квартиры. И нужно ли согласие в том случае если приватизация была без выделения долей. С уважением Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Главное право - это при долевой собственности сособственник вправе без какого-либо согласия подарить свою долю любому, а продать только с согласия другого сособственника. При безопределения долей продать , поменять и подарить возможно только при согласии всех сособственников.
Прописать сособственник может только на свою жилплощадь и только если метры позволяют (18 кв.м. об.пл. на чел.), а своего несовершеннолетнего без каких-либо ограничений.
С уважением А. А. Абакумов!