Наследники отца из Ростова-на-Дону сталкиваются с препятствиями при продаже отцовской квартиры - кому можно пожаловаться

После смерти отца, жившего в г. Ростов-на-Дону, вступили в права наследования. Наследники - я,моя сестра и вторая жена отца, прожившая с ним всего 2 года. Пытаемся продать отцовскую квартиру, но сын второй жены (он адвокат и ведет все дела своей матери) всячески пытается препятствовать. Кому можно пожаловаться на его действия?

Лучший ответ

он это делает не в рамках своей профкессии

Он прямо продавать не отказывается. Но - то нашел риелтора,которая 5 месяцев ничего не делала,а потом вообще отказалась вести наше дело о продаже квартиры. Теперь уже я нашла риелтора,но он ей отвечает,что доля матери от продажи должна быть не менее 1 млн руб,т.к. им тогда не хватит на покупку другой квартиры-студии. Говорит,что мы не торопимся. Но сестра моя торопится,т.к. она уже продала свою квартиру и собралась переезжать в областной город на Урале. С июня месяца она остается без жилья. И все в таком духе. Его вполне устраивает то,что мать ,имея одну долю,живет и пользуется всей квартирой. Мы-то с сестрой живем в других городах.

В суд нужно обращаться. Жалобы в этом случае не помогут.

Я все понял, благодарю!

пожаловаться здесь никому, только договариваться

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ирина Викторовна, если у Вас есть веские доказательства их препятствий, то обращайтесь в Суд о признании ее недостойным наследником, или по крайней мере пригрозите, что так поступите. Жаловаться на него, как на адвоката Вы не можете. Удачи!