Выплаты временному работнику при ликвидации организации - вопросы касательно замещения и ухода за ребенком основного работника.
Являюсь временным работником, замещаю девушку, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нашу организацию ликвидируют. Какие выплаты мне положены при увольнении, если основной работник не выйдет? И какие, если основной работник выйдет до ликвидации?
Уважаемая Нелли!
Ваш труд. договор прекращается моментом выхода отсутствующего работника (если не вышел договор прекращается на общих основаниях) В случае если Ваш труд. дог. заключён на срок до двух месяцев - выходное пособие не выплачивается.
Во всех остальных случаях: три оклада.
С уважением, Коваль С.В.