Получу ли я пенсию по потере кормильца после смерти мужа, если я находилась в отпуске по уходу за ребенком?
Галина Васильевна,неработающей вдове платят пенсию по потери кормильца до 14 лет ребенку
Здравствуйте! Вы можете и на себя, и на ребенка оформить
А то,что последний год официально не работал,не влияет на выплату мне?
Галина Васильевна, вам назначат пенсию по потери кормильца, как супруге ухаживающей за ребенком умершего до 14 лет, только в том случае, если вы будете уволены с работы, а не находиться в отпуске по уходу за ребенком, а то что муж последний год не работал, на выплату пенсии не влияет, влияет только на размер пенсии.