Расчет удерживаемого подоходного налога у матери ребенка-инвалида
Размер вычета 6 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом
То есть с 6 т.р налог не взимается.
Родителям--12 тыс. руб,
Опекунам, попечителям, приемным родителям и их супругам, на обеспечении которых находятся такие дети, вычет будет предоставляться в размере 6000 рублей.
Здравствуйте. Так же 13%.12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;
Таким образом,12000 не облагается налогом вообще.