Прописались в этой квартире только родители, а я осталась прописана у бабушки, но жили мы все вместе разумеется.
Институт приобретательной давности вданном случае неприменим. Он действует только в тех случаях, если собственник имущества длительное время не выражал намерений признать вещь своей, он смирился с ее утратой, и при отсутствии презумпции государственной собственности (см. коммент. к ст.225 ГК) целесообразно признать эту вещь собственностью фактического добросовестного владельца. У спорной квартиры собственники были определены. С уважением,
Нельзя применить приобретательскую давность, поскольку только с 1997 года отец перестал пользоваться своим имуществом.
Поэтому 1/2 переходит по наследству - при отсутствии завещания - супруге, детям (от всех браков). родителям. Родители отца могут например отказаться в вашу пользу.
Также если на момент приватизайции вы были несовершеннолетней и проживали в этой квартире, то можно попытаться оспорить приватизацию - сначала приобретение вами права пользования. Но это трудно, результат может быть отрицательным.