Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?

Моя мама в 1994 году написала завещание на квартиру моей дочери. Квартира была приватизирована в 1993 году только на маму. Квартира осталась после маминого отца, и приватизировала ее уже мама. В период с 1991 по 1996 гу мамы. Был заключен брак. Получается, что квартиру она приватизировала будучи в браке. Сейчас, в связи с тяжелой болезнью, мама находится у меня, а бывший муж остался в маминой квартире.. В квартире мамы он не прописан и никогда не был прописан, брак у них расторгнут в 1996 году, но уже несколько лет он снова живет у мамы, но у него есть своя квартира в собственности. Сейчас у мамы нарушена речь, узнать подробности приватизации невозможно. Вопрос: сможет ли бывший муж мамы претендовать на долю маминой квартиры?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана !

Если Ваша информация эта достоверна, то у него нет никаких шансов чего-то добиться в отношении этой квартиры, если только он не уговорил ее изменить завещание...

Удачи вам всем.

Спасибо за ответ!

По закону - нет, не имеет. Может иметь права только по завещанию