Как предотвратить заселение бывшего партера в общее жилье, если он не проживал там 5 лет и не нуждается в жилье?
Андрей, если она собралась заселяться и является собственницей, подала на раздел совместно нажитого имущества, то никак. Если же она просто зарегистрирована на Вашей жилплощади, то снять с регистрационного учета ее можно по суду - Собственник жилого помещения должен подать иск в Суд о признании ее утратившей право пользования жилплощадью. Удачи!
---Здравствуйте, снимайте её с регучёта из квартиры. (если она не собственник). Всего хорошего.
Если она собственница- то никак.
Здравствуйте! С Вас мало информации. Ваша бывшая подала на развод, на раздел совместного имущества в суд?