Может ли она, являясь собственником жилья, продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети?
Дети прописаны в квартире бывшей свекрови, там и проживают совместно с матерью. Свекровь проживает в другом доме. Может ли она, являясь собственником жилья, продать квартиру в которой прописаны несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
Собственник жилого помещения имеет право распоряжаться своим имуществом, право собственника не может ущемляться правами третьих лиц.
При продаже квартиры с грузом прописки и проживания малолетних, стоимость упадёт на 30-50%.
С уважением, Коваль С.В.