Продавец отказывается вернуть культиватор на гарантии и требует оплату экспертизы - что делать?
Культиватор на гарантии, купили 28 октября 2015, вспахали 1 сотку, он заглох, отвезли в магазин 4 мая до сих пор не вернули, написали претензию, что товар был продан ненадлежащего качества, потребовали провести экспертизу. Продавец утверждает, что экспертиза будет проводится за наш счет и стоит 70 тыс. руб.Что делать?
Здравствуйте! Общайтесь в суд с иском о расторжении договор купли-продажи и взыскания средств. Суд назначит экспертизу, которую обязан будет оплатить ответчик.
---Здравствуйте, за счёт продавца будет проведена экспертиза. и только при механических повреждениях могут с вас взыскать её оплату. Всего хорошего.