Можно подать на развод с заявлением по почте?
Процедура подачи искового заявления в суд сложности не представляет. Один из вариантов - это подача заявления по почте. Требования к оформлению искового заявления остаются такими же как и при подаче заявления через экспедицию суда. Имея солидный опыт в этом деле рекомендуем тщательным образом проверить все приложения к исковому заявлению и по возможности, чтобы избежать утери документов работниками суда, прошить исковое заявление и приложение к нему, уделив особое внимание квитанции госпошлины, которая подается в подлиннике. Приветствуется отправление искового заявления заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Да. без проблем.
в мировой суд по месту жительства ответчика
Конечно же можете отправить по почте заказным или ценным письмом в суд иск о расторжении брака.