Как отказаться от опеки несовершенно летнего!?

Лучший ответ

Для оформления отказа от выполнения обязанностей, связанных с опекунством заинтересованному лицу нужно подать заявление в орган опеки и попечительства, расположенного в районе его местожительства.

Заявление адресуется на имя руководителя органа, которым было назначено опекунство. Оно должно быть составлено в письменном виде, произвольной форме.

его содержании подробно расписывается причина отказа от осуществления опеки. При необходимости к нему прилагаются соответствующие документы, например, медицинская справка о состоянии здоровья опекуна.

В конце заявления проставляется дата его написания, ставится личная подпись с расшифровкой фамилии, имени, отчества опекуна.

Согласно предписаниям закона под номером 48-ФЗ, имеющего федеральное значение орган опеки после принятия заявления осуществляет проверку информации, изложенной в отчете опекуна, попечителя в продолжение 7 рабочих дней.

обратитесь в опеку кто ее устанавливал тот и отменяет