Уксус домашней собакой ребенка - что грозит владельцу и собаке?
У меня такая ситуация, моя собака (такса) укусила соседского ребёнка, не до крови, небольшая царапинами, собака была на поводке, ребёнок сам пошёл в сторону собаки. Родители ребёнка написали заявление. Что будет? Максимальное наказание.
Лучший ответ
Здравствуйте! Административный штраф в 500 рублей (не было намордника)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
скорее будет иск в суд о возмещении материального вреда в виде затрат на лечение и морального вреда за нарушение правил содержания собак если это установлено- штраф административной комиссии. для собак не выше 40 см намордник можно не использовать