Хабаровск, 15.05.2016, 14:35

«Как опротестовать решение собрания о сдаче дополнительных средств на ремонт отопительной системы?»

Вопрос №10552351 из г. Хабаровск
опубликован 15.05.2016, 14:35
Могу ли я опротестовать решение собрания, которое вынуждает сдавать доп. средства на ремонт системы отопления? Управляйка заявила, что износ труб 95 проц. И требуется собрать 818 т.р.Сначала преподнесли все, как кап. ремонт, теперь переиграли. Требуют подписать соглашение на проведение ремонта за 818 т,р.Боюсь, что собрание согласится. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете опротестовать.

15.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, можете в судебном порядке оспорить

15.05.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите,пожалуйста,есть ли шансы у меня доказать,что я не должна платить доп.за этот ремонт?Управляйка утверждает,что решение собрания я обязана выполнять.Но я же плачу и за содержание с текущ.ремонтом и за кап.ремонт регионал.оператору.Зачем управляйке это соглашение?

15.05.2016, 15:00

Шансы у Вас есть. Они появятся в том случае, если Вы оспорите это решение собрания.

15.05.2016, 15:03

пожалуйтесь на законность принятия решения в прокуратуру или праительство Х кр.

16.05.2016, 07:23

Если Вы уже платите, то второй раз Вы , конечно, не должны платить за ту же услугу. Есть шансы, Оксана.

16.05.2016, 08:14

Скажите,пожалуйста,можно ли обратиться в жилинспекцию для проведения экспертизы системы отопления или это не в ее компетенции?Мы считаем ,что смета,предоставленная управляйкой,завышена.

16.05.2016, 08:08

Вам в любом случае, Оксана, следует обратиться в жилищную инспекцию, там же Вам и посоветую и аккредитованных экспертов.

16.05.2016, 08:16

В жилинспекцию можете обратиться с жалобой на действия УК, они незаконны.

А насчет проведения оценки, нужно обращаться в специализированную организацию -к оценщикам.

16.05.2016, 08:17