Оспариваемое решение - Жильцы дома передают управление УК Кредо, но суд отменяет это решение
25 октября 2013 года собранием жильцов принято решение о передаче управления домом управляющей компании УК Кредо. Судом это решение было отменено т.к. данное собрание проведено с нарушением требований ЖК РФ. Но еще до отмены этого решения собрания УК успела провести еще одно собрание на котором предложила провести кап ремонт системы подачи воды в доме. Вопрос законны ли действия УК, которые проводились компанией (собрания, отчеты, ремонты и т.п.), получается, что домом компания управляла не законно.
Если имеется решение суда о том что передача дома УК произведена незаконно, то соответственно УК не имеет никаких прав на управление домом.