Новокуйбышевск, 15.05.2016, 14:50

Как подать заявление на определение порядка общения с ребенком в случае развода и выбор между гражданским и мировым судами - рекомендации

Вопрос №10552455 из г. Новокуйбышевск
опубликован 15.05.2016, 14:50
Вопрос такой: мы с женой в разводе, она не даёт видеться с ребенком, у нас в городе 2 суда (гражданский и мировой), в какой именно суд подать заявление на определение порядка общения с ребенком и как его лучше составить? Или же сначала нужно задействовать органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в районный (городской) суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, но перед этим согласуйте свои действия с органом опеки и попечительства.

По поводу составления обращайтесь к любому специалисту на данном сайте.

15.05.2016, 14:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика

15.05.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

А органы опеки обязательно должны быть задействованы сначала или же просто надо подать исковое заявление?

15.05.2016, 15:02

Будет не лишним, если органы опеки узнают о нарушении Ваших прав ещё до суда.

15.05.2016, 15:03

Органы опеки должны быть задействованы обязательно

15.05.2016, 15:04