Как указывать органы опеки при подаче заявления об определении порядка общения с ребенком, если супруги живут в разных районах?
Заявлениень! При подаче заявления об определении порядка общения с ребенком нужно указывать органы опеки. Подскажите, мы с женой живем в разных районах, нужно указывать органы опеки только района жены с ребенком или обоих районов?
Здравствуйте. По месту проживания ребёнка
Согласно п.2 ст.78 СК РФ Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора. В ходе обследования условий лиц, претендующих на воспитание ребенка, орган опеки составляет акт жилищно-бытового обследования истца и ответчика. Поэтому надо оба органа опеки указывать. P.s. Проверено на себе...