Как снять арест с автомобиля и осуществить перерегистрацию при отсутствии согласия предыдущего владельца?

Купил автомобиль по договору купли-продажи. Приехал в гаи, а на нее наложен арест на перерегистрацию. Прошлый владелец сказал, что ничего не знает про арест, деньги возвращать отказался, долги платить тоже, сказал не чем. Можно ли как-то снять арест и перерегистрировать машину?
Лучший ответ

Снять арест и перерегистрировать машину нельзя, в вашем случае возможно только обращение в суд с иском о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки.

Здравствуйте! В судебном порядке

расторгайте договор и возвращайте деньги (добровольно или через суд).

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.