Урюпинск, 15.05.2016, 14:54

Остановка ДПС после употребления алкоголя - возможное лишение прав и перспективы в суде

Вопрос №10552488 из г. Урюпинск
опубликован 15.05.2016, 14:54
Вчера мы с мужем ехали из бани, а перед этим он выпил 1 стопку. В итоге нас остановила ДПС, а документы у него были дома, но потом отец документы мужа привез и составили протокол штраф 30000 р. и лишения прав на 1.5 года. Мы от бани живем 2 км. их никогда там не было ни стояли. Как суд решит. Он не разу не попадался это первый раз. Могут его лишить прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

да будет лишение прав

15.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет, скорей всего будет штраф.

При этом обжаловать решение суда можно будет в апелляции, если лишат прав.

15.05.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А медосвидетельствование проходил? Или он согласился с протоколом?

15.05.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он согласился с протоколом. Муж сразу сказал что выпил. Его лишат прав?

15.05.2016, 15:07

А в трубку дышать давали? Сколько показало?

15.05.2016, 15:09

Нет муж в трубку не дышал, он им так дыхнул.

15.05.2016, 15:16

Приглашайте адвоката, иначе будет лишение прав и штраф. Тем более, если он согласился и подписал это в Протоколе.

15.05.2016, 15:18

То, что он подписал протокол, еще ничего не значит, обязаны были направить на медосвидетельствование. Нарушена процедура, неизвестно насколько он был пьян, данных нет. Пусть все отрицает

15.05.2016, 15:26

Муж отказался ехать на медосвидетельствование

15.05.2016, 15:37

за отказ лишат прав.

15.05.2016, 15:38

будет лишение.

15.05.2016, 15:39

Тогда однозначно лишат прав и адвокат не поможет. Это отдельная статья, 12.26 КоАП РФ. Лишат просто за отказ от медосвидетельствования. С этого надо было и начинать свой вопрос...

15.05.2016, 15:41

Тогда все ясно, как белый день. Лишение прав однозначно. Деньги на адвоката не тратьте

15.05.2016, 15:49

Он же сразу сказал, что выпил. Зачем ему надо было ехать еще и на медосвидетельствование?

15.05.2016, 15:43

Мария, будет лишение прав.

15.05.2016, 15:44

Затем, что есть такая статья в кодексе, - И за отказ ехать лишают прав.. Именно за отказ, а не потому, что пьян.Изучать надо ПДД и КоАП Незнание законов не освобождает от ответственности.

15.05.2016, 15:45

Из-за стопки водки больше 0,16 не показало бы, тогда бы и права остались при себе.

15.05.2016, 15:50