LSN Messenger
Северобайкальск, 15.05.2016, 15:19

Продавец отказывается выплачивать детское пособие в отпуске по уходу за ребенком - затруднения с финансированием на плечи работника?

Вопрос №10552531 из г. Северобайкальск
опубликован 15.05.2016, 15:19
Я в отпуске по уходу за ребенком ребенку 8 мнсяцев, работала продавцом, ип не выплачивает детское пособие ссылаясь на то что у нее нет средств около 3500 тыс. Руб в месяц, сказала будет ждать с фсс потом выплачивать мне, деньги я получала один раз в январе за ноябрь и декабрь, как она сказала следующие ждать в апреле по закрытию квартала но деньги я так и не получала ей на счет по ее словам не чего не поступало, а со своих средств она ничего платить не будет, теперь магазин в котором я работала она закрывает, предлагает уволится и получать деньги с соц. защиты, что я потеряю уволившись по собственному желанию? Нужно ли мне это делать? И могу ли я подать на нее в суд есть смысл?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще скажите пожалуйста а имеет ли ип права ссылаться на недостаточночть средств, чтобы не выплачивать пособие каждый месяц

15.05.2016, 18:23

Здравствуйте. Пособие выплачивается за счет средств ФСС через работодателя, таким образом сам работодатель никакие средства не тратит.

15.05.2016, 18:25

По поводу задержки обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и ФСС. Если магазин закрывается, то обязаны уволить в связи с ликвидацией. Если напишите по собственному желанию, то пособие в соц. защите будет в минимальном размере. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

15.05.2016, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это не основание для не выплаты пособия. Обязаны выплачивать без задержек.

15.05.2016, 16:55

Еще скажите пожалуйста а имеет ли ип права ссылаться на недостаточночть средств, чтобы не выплачивать пособие каждый месяц

15.05.2016, 16:53

Еще скажите пожалуйста а имеет ли ип права ссылаться на недостаточночть средств, чтобы не выплачивать пособие каждый месяц

15.05.2016, 18:23

Здравствуйте. Пособие выплачивается за счет средств ФСС через работодателя, таким образом сам работодатель никакие средства не тратит.

15.05.2016, 18:25