Авария на шоссе Минск-Могилев - кто наследует имущество погибших супругов Карнач?

На шоссе Минск-Могилев произошла авария, в результате которой погибли Карнач Александр и его несовершеннолетний сын Михаил. Ехавшая с ними жена Карнача Людмила была доставлена в больницу, в которой, не приходя в сознание, в тот же день скончалась. Супругам Карнач принадлежали жилой дом, построенный во время их совместной жизни, и различное имущество, являвшееся их совместной собственностью. Кроме того, незадолго до гибели супругов родители Людмилы подарили ей ценный мебельный гарнитур. Дома были обнаружены две сберегательные книжки. Одна из них с вкладом на сумму 28000 руб. принадлежала мужу, а вторая - на сумму 25000 руб.-жене. На наследство претендуют: 1) нетрудоспособная мать Карнача; 2) родители Карнач Людмилы; 3) их сын Петр, находящийся на срочной службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь. Кто из них и какое имущество будет наследовать?
Лучший ответ

1. мать Карнача унаследует 1/4 дома и совместного имущества, а так же 1/2 от денег на сберкнижке Карнача.

2. Родители Людмилы, 1/4 дома и совместного имущества, 1/2 от денег на сберкнижке и половину стоимости от гарнитура.

Все остальное унаследует сын