Шахты, 15.05.2016, 15:24

Присутствие одариваемого при регистрации договора дарения - инструкция и необходимость \n\nи \n\nОформление обещания на безвозмездную передачу - регистрация как договор дарения в рег. палате? \n\nи \n\nВозможно ли подарить дом

Вопрос №10552724 из г. Шахты
опубликован 15.05.2016, 15:24
Скажите, пожалуйста! Необходимо присутствие одариваемого при регистрации договора дарения при подаче договора на регистрацию и как это сделать. И еще ОБЕЩАНИЕ на безвозмездную передачу оформляется как договор дарения и регистрируется в рег. палате? Возможно, подарить дом без земли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо присутствие двух сторон, либо их представителей по доверенности.

Такой формы как ОБЕЩАНИЕ не существует и тем более не регистрируется в Росреестре.

Дом же стоит на земле, соответственно Вы можете оформить только дом.

15.05.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы очередной раз мне помогаете. Спасибо!!!

Значит составить договор на дом без земли и передать на регистрацию? Примут такой договор в рег. палате?

15.05.2016, 15:37

Да, именно договор дарения дома. У Вас два свидетельства на до и землю?

15.05.2016, 15:39

примут такой договор.

15.05.2016, 15:39

Если земля никак не оформлена, то можете.

15.05.2016, 15:39