В регистрационной палате при регистрации договора дарения обязательно ли присутсвие дарителя или одариваемого.
В регистрационной палате при регистрации договора дарения
обязательно ли присутсвие дарителя или одариваемого.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Да, это возможно, но при условии, что такой договор, стороны такого договора, удостоверят нотариально (ст.16 ФЗ о государственной регистрации прав)
Нет, не обязательно, но для того чтобы совершить данную процедуру должны быть лица их заменяющие по нотариальной доверенности.
могут и законные представители регистрировать договор дарения в регистрационной палате!